04.04.2024. В 2023 году ЧОУ ДПО «Нижегородский УЦ «Энергетик» прошел аккредитацию В Министерстве труда и социальной защиты в связи с выходом новых Правил по охране труда и Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда. В настоящее время в УЦ проводится обучение по охране труда (программы 46А, 46Б, 46В), оказанию первой помощи пострадавшим, применению средств защиты.

В апреле 2024 года проведено очередное обучение работников филиала «Нижновэнерго» по программе «Безопасные методы и приемы выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда 46В».

После окончания обучения специалисты служб охраны труда успешно прошли проверку знаний в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда (ЕИСОТ) на сайте Министерства труда и социальной защиты, что говорит о качественной обучении, выполняемом преподавателями Нижегородского УЦ.